В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители имеют право безвозмездно и добровольно оказывать помощь дошкольному учреждению, благотворительная помощь осуществляется только на добровольной основе.

Договор о пожертвовании

Федеральный закон №273-ФЗ от 25.12.2008

«О противодействии коррупции»

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней закреплены на законодательном уровне. Принятый Федеральный закон «О противодействии коррупции» дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения. В соответствии с Законом коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Ваш IP: 34.204.173.36
Текущее время: 2019-11-23 02:12:21