Версия для слабовидящих

Фильтр
  • 26 января 2017

    « Лучше всех!»

     На базе МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары состоялась программа для детей дошкольного возраста « Лучше всех!», в которой приняли участие ребятишки из 7 детских садов Юго-Западного района г. Чебоксары. Представить свои таланты собрались ребятишки со своими родителями. И в  торжественной обстановке юные дошколята представляли свои таланты по разным областям. Кто- то показывал гимнастические упражнения и фитнес, кто-то  пел, танцевал и рассказывал стихотворения. Некоторые ребятишки демонстрировали свои познавательные способности и эрудицию. А воспитанница  средней группы «Солнышко»  Вишневская Рая нашего детского сада показала мастер- класс по валянию валенок. И, хотя ей всего 4 года, с этим сложным ремеслом Раечка справляется весьма успешно. А привила интерес к этому творческому делу ее мама - Татьяна Витальевна. Администрация детского сада поздравляет Раю с успешным выступлением, а маме выражает огромную благодарность за подготовку  к этому конкурсу и желает дальнейших творческих успехов в деле воспитания своей дочери! Все ребятишки по- своему талантливы. Главное - вовремя заменить и развить этот талант! Все родителям желаем, чтобы ваши детки были ЛУЧШЕ ВСЕХ! 

    12 января 2017

    «Покормите птиц зимой»

    Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Поэтому птицам надо помогать пережить  зиму.Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В средней  группе «Солнышко»  стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!». В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. Ребята понимают, что птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы  должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. На прогулке дети дежурят  в "Птичьей столовой", чистят кормушки, дают птицам корм. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей  к акции способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и то же время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут ребят. 

    11 января 2017

    «Экскурсия в стоматологическую поликлинику»

     Здоровые зубы — залог здоровья. Заботиться об их состоянии необходимо с ранних лет. Воспитатели и дети подготовительной  к школе группы посетили городскую стоматологическую поликлинику. Волонтеры движения «Здоровые зубы- здоровые дети- здоровая нация», детские стоматологи АУ «ГСП» работают в направлении достижения цели «будущее без кариеса».Для воспитанников детского сада провели экскурсию в детский кабинет, познакомили с работой врача-стоматолога. Затем дети посмотрели обучающий мультфильм, где путешествуя с героями по стране Стоматология и Гигиена научились разбираться в средствах по уходу за полостью рта, овладели техникой чистки зубов. В конце  все ребята получили дипломы за успешное освоение программы «Здоровые зубы- здоровые дети- здоровая нация». Дошколятам экскурсия понравилась. Они поняли, что необходимо более внимательно относиться к внешнему виду своих зубов, заботиться о них,что красивая улыбка- залог здоровья на долгие годы.                                                                                                                                                                                            

         11 января 2017 

    «Пеший туризм»

     В рамках городского проекта по ознакомлению с родным краем «  По родному краю с рюкзаком шагаю» и, согласно запланированного мероприятия на январь месяц, воспитатель старшей группы «Пчелка» Любимова Э. М. вместе с детьми организовала пеший туризм по улице Энтузиастов. Дети подготовились  к нему: прикрепили на одежду светоотражающие знаки, взяли флажки. В целях безопасности, отправились в путь по заранее проложенному  маршруту. В ходе экскурсии с детьми наблюдали за работой светофора, закрепили правила дорожного движения. Сначала остановились  у Чувашского государственного института культуры. В ходе беседы воспитатель познакомила детей с профессиями взрослых, которых готовит данное учреждение. Следующим объектом для ознакомления с достопримечательностями  района стал дом культуры «Салют». Многие дети знают, что там проводятся культурные мероприятия, которые они посещали вместе с родителями. Дети с интересом рассматривали в фойе фотографии, картины на новогоднюю тему. На обратном пути остановились у детской библиотеки. Детям очень понравился пеший туризм. Считаю, что такие мероприятия носят  познавательный характер, развивают кругозор детей и формируют интерес к «малой Родине». 

    9 января 2017

    «День детского кино»

     Детское кино – это произведения киноискусства – художественные (игровые и мультипликационные) документальные и научно – популярные фильмы, создаваемые специально для зрителей детского возраста.   Значительную часть фильмов для детей составляют  фильмы – сказки, многие из которых основаны на фольклорном материале или представляют собой экранизацию лучших произведений классической и современной литературы. Сказочный жанр успешно развивается в мультипликационных фильмах. В рамках дня детского кино с детьми старшей группы «Пчелки» и подготовительной и к школе группы «Ромашки» воспитатели провели викторину «Волшебный мир детства- кино». Сначала ребята просмотрели презентацию о дате – Дне детского кино, а затем с большим удовольствием приняли участие в викторине и отвечали на вопросы воспитателя. Все ребята знают мультфильмы, сказки и их героев. Победила дружба!

     

Счетчик посещений

2314415
Сегодня
Вчера
Текущая неделя
Прошлая неделя
Текущий месяц
Прошлый месяц
Все дни
542
1052
4934
2300399
30450
30186
2314415

Ваш IP: 3.129.45.92
Текущее время: 2024-04-25 13:35:27
Счетчик joomla