Версия для слабовидящих

Фильтр
  • 31 мая 2017

    «Бал дошколят»

     Пятеро ребятишек из нашего детского сада, выпускники подготовительной к школе группы «Ромашки» приняли участие  в Бале дошколят, который состоялся в зале Чувашского Государственного Театра оперы и балета. Бал дошколят  в Чебоксарах проводится уже второй раз и его грандиозный размах впечатляет своим охватом. Участниками  бала стали около тысячи выпускников - дошколят, которые напомнили бал Наташи Ростовой из произведения Л.Толстого «Война и мир».

    25 мая 2017

    «Путешествие на воздушном шаре»

     Вот и наступил долгожданный Выпускной бал в детском саду. К нему дети подготовительной группы «Солнышко» готовились с особенным старанием и волнением. Были разучены песни, бальные танцы, шуточные сценки, стихи. Дети показали не только свои творческие способности и музыкальные таланты, но и проявили себя как дружный, сплоченный коллектив. Каждое выступление было наполнено светлой печалью о дошкольном беззаботном  времени, проведенном в детском саду. Поздравить выпускников с этим важным событием пришли родители, бабушки и дедушки. И, как водится, все не могли сдержать слез. На прощание коллектив детского сада пожелал будущим первоклассникам учиться на одни пятёрки, радовать своими успехами родителей и учителей. Выпуская своих питомцев в новую жизнь, заведующий МБДОУ Ольга Игоревна поздравила детей  с переходом на новый- школьный этап своей жизни и вручила им дипломы и подарки.

    23 мая 2017 года

    В МБДОУ  «Детский сад № 101»  г. Чебоксары 23 мая 2017 года  прошел День открытых дверей «Первый раз в детский сад». Заведующий  Ижетникова Ольга Игоревна познакомила родителей с деятельностью детского сада,  условиями, созданными для детей,  организацией воспитательно-образовательного процесса, питания и оказываемых платных образовательных услуг. Все направления деятельности дошкольного учреждения были отражены в представленной вниманию родителей презентации.
    Медицинская сестра Андриянова Марина Васильевна дала рекомендации по прохождению медицинских осмотров и оформлению медицинской карты. Ни один вопрос не остался без внимания. В завершении собрания для родителей была проведена экскурсия по функциональным и групповым помещениям детского сада.

     

    16 мая 2017

    " 2 этап III городского интеллектуального  конкурса " Маленькие академики"

     На  базе МБДОУ «Детский сад №142» г. Чебоксары состоялся 2 этап городского интеллектуального конкурса " Маленькие академики", где приняли участие команды детей из шести близлежащих детских садов: ДОУ 45,80, 95,98 и нашего детского сада по названием «Мудрая сова». Задания были сложнее, чем на 1 этапе, но все ребятишки показали хорошие знания и продемонстировали дружную работу в командах. А оценивали ответы детей старшие воспитатели  этих детских садов. Мы поздравляем нашу команду «Мудрая сова»  в состав которой входили ребята из подготовительной к школе группы «Ромашки» за хорошие знания и активное участие в этом конкурсе.

    11 мая 2017

    " 1 этап III городского интеллектуального  конкурса " Маленькие академики"

     В детском саду состоялся 1 этап городского интеллектуального конкурса " Маленькие академики", где приняли участие команды детей подготовительной к школе группы. Команды детей показали хорошие знания по  истории и достопримечательностям нашего города, государственной символики, экологических знаний Отлично справлялись с математическими заданиями. Жюри отметило хорошие знания ребятишек в области чувашской вышивки. А воспитанники старшей группы " Пчелка" подготовили музыкальный номер к этому мероприятию и активно болели за своих старших ребят. Мы поздравляем всех ребятишек, которые приняли активное участие в этом конкурсе. Теперь наша сборная команда " Маленьких академиков"  будет готовиться к  следующему этапу, который пройдет на базе другого детского сада 15 мая 2017 года.

    5 мая 2017

     «Парад дошколят» 

     Второй год подряд в  Чебоксарах состоялся Парад дошколят. Ребята из старшей и подготовительных к школе групп приняли участие в этом параде. На параде были представлены разные роды войск. Это и ВОВ, десантники, кадеты, моряки. На праздничном параде приняли участие  почти все дошкольные образовательные организации города. Наши ребята представляли войска МЧС. Все ребята достойно представили свои рода войск и очень старались во время марша!

    4  мая  2017

    «1 этап мини- футбола»

    Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад №101»  г. Чебоксары провели   Первенство по мини-футболу  среди воспитанников подготовительной группы. Разделились на две команды  «Спартак»  и «Динамо». Команда «Спартак»  одержала победу. Благодаря  общению в команде, развиваются социальные навыки, упорство, сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта. Вдобавок футбольные занятия способствуютразвитию «бойцовского»духа, здорового духа соперничества. Ребенок учится не отступать даже в случае проигрыша, а также делать правильные выводы. Дети с раннего возраста познают и горечь поражений, и радость побед.

     

     

    3 мая 2017

    Памятка для родителей «ДУУ»

    Не вызывает сомнения, что самые беззащитные участники дорожного движения это дети и в случаях происшествия с ними в дороге всегда виноваты взрослые. В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Обычные системы безопасности авто, как правило, не рассчитаны на защиту детей. Вот почему при перевозке детей нужно пользоваться детскими удерживающими устройствами (ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Согласно Правилам дорожного движения РФ с 2007 г. использованиеДУУ при поездках с детьми до 12 лет строго обязательно. В нашей стране по данным ВЦИОМ 51% родителейдетей до 12 лет имеют автокресла, но вот всегда пользуются ими – 23%. Автокресло – одна из самых важных покупок к рождению ребенка. В идеале, даже самая первая поездка в жизни малыша - из роддома – должна проходить в автокресле. В такси, в туристической поездке, в машине друзей ребенок должен находиться всегда в автокресле. Если нет кресла, значит, нет и поездки. К сожалению, невозможно найти автомобильное кресло, которое одинаково подходит для детей всех возрастов. Поэтому,  воспитатель  второй группы раннего возраста «Матрешки» Лебедева Н.Л. предложила родителям ознакомиться с буклетами, в которых  размещена информация о правильном подборе автокресла.

    4 мая 2017

    «Безопасная перевозка детей в автомобиле»

    Весна — это отличное время для того, чтобы поехать куда-нибудь подальше — на дачу в деревню или просто выехать за город и насладиться природой. В общем, приятных моментов очень много, но не очень приятные также имеют место быть. Как правило, мы на природу выезжаем с семьей на автомобиле и безопасность пассажиров – это первое, о чем должен позаботиться водитель автотранспортного средства, особенно, если речь идет о детях. Правила перевозки детей уже довольно давно приобрели обязательную окраску, но, практика показывает, что и сегодня не все родители соблюдают рекомендации, которые трансформировались в закон. С этой целью воспитатель Данилова А.А. родителям в очередной раз напомнила о правилах перевозки детей в автомобиле, так как в выходные дни все стараются выехать за пределы города  и напомнила, что жизнь наших детей бесценна и мы взрослые в ответе за них. Только соблюдение правил  ПДД поможет сохранить нам  жизнь себе и нашим близким. 

    3 мая 2017

    Беседа с детьми « Осторожно, улица!»

     Воспитатель старшей группы «Пчелка» Любимова Э.М. провела беседу с детьми на тему: « Осторожно, улица!». Педагог предложила для рассматривания улицу нашего города. Внимательно рассматривая, дети отвечали на вопросы:  что такое  улица? На какие части делится улица? Для чего предназначается  проезжая часть? Для чего нужен тротуар? Как  должны вести себя пешеходы на тротуаре? Кто знает, где нужно переходить улицу? Какие улицы нашего города вы знаете? Дети узнали, что улицы бывают разными. Самые широкие и просторные из них называются проспектами, машинам очень удобно ездить, они могут ездить в несколько рядов. Дети знают, что регулировать движение на улицах помогают светофоры. Вместе с детьми выяснили, что еще помогает регулировать движение  на улице (дорожные знаки), отгадывали загадки о светофоре и дорожных знаках. Такие беседы расширяют знания детей о названиях улиц родного города, расширяют представления детей о правилах поведения на  улице.

    2 мая 2017

    «1 мая - День весны и труда!»

     Первомайские мероприятия в честь праздника Весны и Труда в Чебоксарах прошли торжественно, ярко, красочно и массово. На главное праздничное шествие с флагами, транспарантами и цветами вышли политические партии, общественные организации, молодежные объединения, Чебоксары и гости столицы.  Не остались равнодушными к этому мероприятию и сотрудники нашего детского сада! С  прекрасным весенним настроением, с цветами и с  флажками приняли участие в праздничной демонстрации!

Счетчик посещений

2315164
Сегодня
Вчера
Текущая неделя
Прошлая неделя
Текущий месяц
Прошлый месяц
Все дни
289
1002
5683
2300399
31199
30186
2315164

Ваш IP: 13.58.216.18
Текущее время: 2024-04-26 07:26:22
Счетчик joomla