1. Реализуемый  уровень образования: дошкольное образование

2. Форма обучения: очная
3. Нормативные сроки обучения: с 2 месяцев до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет.

4. Язык, на котором осуществляется образование (обучение): образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

5. Описание образовательной программы

Образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 101» города Чебоксары Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155).

Образовательная программа МБДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы МБДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Детский сад осуществляет обучение и развитие ребёнка по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №101» г. Чебоксары, утвержденной приказом № 80 от 26.08.2020 г., разработанной МБДОУ самостоятельно на основе  примерной основной образовательной программы дошкольного образования  в соответствии с ФГОС ДО (Протокол от 20.05.2015)

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №101» г. Чебоксары на 2021-2021 уч.г. (далее – Программа) охватывает возраст детей от 2 до 7 лет.

Группы комплектуются с учетом возраста детей.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса:

Расписание организованной образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы:

Примерная образовательная программа дошкольного образования  "От рождения до школы" /под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014

Программа образования ребенка-дошкольника. Науч. рук. Л.В.Кузнецова - Чебоксары: ЧРИО, 2006.

С.Н. Николаева "Юный эколог": Программа и условия ее реализации в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез.

Адаптированная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №101" г.Чебоксары на 2020-2021 уч.гг.

Дополнительные образовательные программы:

расписание платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год

дополнительная общеразвивающая программа «Подготовка к школе»

аннотация к рабочей программе "Подготовка к школе"

дополнительная общеразвивающая программа «Волшебные ручки»

аннотация к рабочей программе "Волшебные ручки"

дополнительная общеразвивающая программа «Всеселые пружинки»

аннотация к рабочей программе "Веселые пружинки"

дополнительная общеразвивающая программа «Детская типография»

дополнительная общеразвивающая программа «Веселый язычок»

аннотация к рабочей программе "Веселый язычок"

дополнительная общеразвивающая программа «Английский язык»

аннотация к рабочей программе "Английский язык"

дополнительная общеразвивающая программа «Песочные фантазии»

аннотация к рабочей программе "Песочные фантазии"

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 101" г. Чебоксары:

Сведения о численности обучающихся: на 01 февраля 2021 г. составляет 167 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 февраля г. составляет 167 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 февраля г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 февраля г. составляет 167 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01 февраля 2021 г. составляет 189 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения ведения образовательной деятельности с приложением

Ваш IP: 34.236.152.203
Текущее время: 2024-03-19 03:50:09