Уровень  образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №101" г. Чебоксары разработана в соответствии с ФГОС

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Аннотация к основной общеобразовательной  программе с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин  по образовательным областям "Познавательное развитие" и "Социально-коммуникативное развитие"  с приложением копии

Аннотация  к рабочим программам дисциплин  по образовательной области "Речевое развитиес приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин   по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" с приложением копии

Аннотация к рабочим программам  дисциплин  по образовательной области "Физическое развитие" с  приложением  копии

Учебный график на 2018-2019 учебный год

Методические документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №101" г. Чебоксры

Примерная образовательная программа дошкольного образования  "От рождения до школы" /под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014

Программа образования ребенка-дошкольника. Науч. рук. Л.В.Кузнецова - Чебоксары: ЧРИО, 2006.

С.Н. Николаева "Юный эколог": Программа и условия ее реализации в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет республиканского бюджета на 11 января 2019 г. составляет 174 человека.

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы. В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.
  • Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

19292

Ваш IP: 35.171.146.16