1. Информация о наличии оборудовыанных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических заняятий, библиотек, объектов сопрта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей дошкольного возраста, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание детского сада двухэтажное, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование. Предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда соответствует нормативно-правовому статусу ДОУ, реализуемым образовательным программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.

- групповых ячеек-6

- спальных помещений-6

- кабинет заведующего-1

- методический кабинет-1

- пищеблок-1

- медицинский блок-1

- кабинет дополнительного образования-1

- музыкальный зал-1

- игровые площадки с верандами-6

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В МБДОУ уютно, красиво, удобно и комфортно детям, а созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

«Библиотеки нет, библиотечный фонд размещен в методическом кабинете».

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный портал "Непрерывная подготовка преподавателей"

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Центр развития дошкольного образования

Чувашский республиканский институт образования

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Управление образования администрации города Чебоксары

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. Информация об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

3. Информация  об охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

4. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья