Размер шрифта: маленький средний большой || Изображение: выкл вкл || Фон: Стандарт Инверсия || Выключить

СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА ПСИХОЛОГА

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости странички педагога-психолога на сайте ДОУ!

Эта страничка для всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии ребенка: родителям, детским психологам и воспитателям, специалистам, работающим в системе дошкольного воспитания.

Я и все специалисты нашего детского сада готовы к общению с вами.

Задать интересующие Вас вопросы, связанные с воспитанием и развитием дошкольников можно на сайте детского сада на страничке «Обратная связь», ответ  получите на указанный Вами адрес или при личной конфиденциальной встрече.

Михайлова Светлана Яковлевна

сайт педагога-психолога

Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

( Оскар Уайльд)

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

(Конфуций)

Образование: высшее педагогическое

В 2002 г. окончила

Московский государственный открытый педагогический университет

по специальности: психология

Общий стаж педагогической работы: 29 лет

Стаж работы педагогом - психологом – 6 лет

Квалификационная категория: первая

Курсы повышения квалификации: Бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования повышения квалификации специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной

политики Чувашской Республики по программе «Профессионально-

личностное самоопределение педагога-психолога в условиях

модернизации образования» 72 часа, 2014 год

Стажировка: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Бюджетное образовательное учреждения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) специалистов «Чувашской Республикой институт образования». Прошла стажировку на базе МБУ ППСС «Содружество» в городе Чебоксары в период с 11 по 12 марта 2014 года по теме «Организационно-методическое сопровождение работы психологов в образовательных учреждениях»

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Все произведения Л.Толстого

Мой взгляд на мир

"В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться." Виктор Франкл

Мои достижения

Все, что я делаю в своей работе каждый день и есть мои самые весомые достижения!

Профессиональные публикации:

1.     «Сказкотерапия: решение детских проблем с помощью сказок». Методическая копилка. Психологический марафон в дошкольных учреждениях города Чебоксары Чувашской Республики: Сборник статей,2016 год

2.     Консультация «Арт-терапия для детей и взрослых» .Методическая копилка. Из опыта работы педагогов-психологов и педагогов ДОУ города Чебоксары в работе с детыми, родителями, с педагогами: Сборник статей,2017 год

3.     Мастер-класс «Волшебная техника-акватипия».Сборник методических статей. Из опыта работы педагогов-психологов и педагогов ОУ г. Чебоксары. Сборник составлен на основе материалов «IV Открытого сказкотерапевтического фестиваля «ЕеВеличество Сказка,2018г.

4.     Сборник методических статей. Из опыта работы педагого и психологов ОУ г. Чебоксары. Сборник статей. Статья на тему « Успешная адаптация младших дошкольников  к условиям детского сада-игры с песком. 2018 год

Моё портфолио

В своей профессии главным считаю - помочь ребёнку приспособиться к окружающему миру и взаимодействовать с ним. Я стремлюсь к обеспечению эмоционального благополучия всех участников воспитательно-образовательного процесса, к сохранению здоровья и развитию индивидуальности каждого ребёнка. «Научить ребёнка быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он стал счастливым, можно… ».

Грамоты и благодарности

Сертификаты МСЯ

Удостоверения и свидетельства

Справки