Версия для слабовидящих

25.07.2018

Занятие с элементами тренинга на сплочение и взаимодействие 

Позитивные отношения между детьми группы — залог успешности и коммуникативного поведения в будущем, ведь так важно научить детей этого возраста играть вместе, а не рядом.  Развитие коммуникативных навыков ребенка, культуры общения, формирование самостоятельности, умения подчиняться установленным правилам является необходимой основой для создания сплоченного детского коллектива в группе дошкольного учреждения. 25 июля 2018 года педагог-психолог Столярова С. О. провела  занятие с элементами тренинга на сплочение и взаимодействие со старшими дошкольниками. Цель: сплочение группы, настройка на совместную работу, снятие тактильных барьеров, создание комфортной психологической атмосферы в группе. В ходе тренинга дети с большим удовольствием выполняли различные упражнения. Больше всего на занятии детям понравилось упражнение «Паровозик» и «Поменяйтесь местами те, у кого…». В завершении занятия дети высказывали свои впечатления, полученные во время занятия. Рассказали, что им понравилось и что не понравилось. Восторженные лица детей наглядно показали, что подобные мероприятия оченьнравятся детям, заряжают их энергией и позитивом! Все пролетело незаметно и интересно.

6 июля 2018

«День семьи»

Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье

Хранит семья и ценит жизни миг…(Л. Гайкевич)

 Семьи создаются на небесах и это действительно, правда, ведь не просто создать и прожить жизнь с родным человеком 25 и более лет. А нашем городе есть такие крепкие семьи и которые мы собрались чествовать в парке «Амазония». Глава города Чебоксары  Кадышев Евгений Николаевич и глава Московского района Петров Андрей Николаевич сердечно поздравили всех с наступающим праздником и отметили семьи, прожившие в законном браке 25 и более лет. Так же со сцены «Амазония»  всех присутствующих поздравляли ансамбли, творческие коллективы, семейные дуэты  и дошколята. Праздник получился интересным, красочным, зрелищным, с подарками и сюрпризами от спонсоров праздника. 

05 июля 2018

" Единый информационный день" 

В МБДОУ «Детский сад №101» г. Чебоксары  проведен единый информационный день с родителями воспитанников, на котором  был рассмотрен вопрос  о внесении изменений в Постановление  администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206. В частности, и.о. заведующего Максимова Ольга Николаевна представила родителям презентацию, в которой были представлено новое меню. Далее родителям представилась возможность продегустировать  одно из новых блюд – тефтели «Ежики». Повар детского сада-Чумакова Дина Павловна рассказала о этапах приготовления блюда. Родители оценили качество приготовления блюда и дали положительную оценку новому меню. Все остались очень довольными.

 

5 июля 2018

«Родитель года - 2018»

Семья — не ячейка государства.

 Семья — это государство и есть. (Сергей Довлатов)

 

8 июля вся страна будет отмечать самый светлый праздник – День семьи, любви и верности. В преддверии такого важного праздника в детском саду №204 прошел конкурс «Родитель года», в котором приняли участие семья Раковой Арины и Исааковой Валерии.  Конкурс начался с выступления детей и теплых поздравлений. Всего приняло участие в конкурсе шесть семей, которым нужно было выполнить ряд испытаний: рассказать про свою семью, ответить на интеллектуальные вопросы, решить логические задачи, рассказать и показать творческие способности семьи. Все семьи очень ответственно подошли к конкурсу, для этого сочиняли стихи, подготовили детей и все выступили достойно. Творческие способности семей у всех оказалось разное, кто – то читал стихи собственного сочинения, кто – то увлекается профессионально спортом, а кто – то рисует, создает цветы, картины и поет. Вечер прошел  очень тепло и доброжелательно. Все семьи получили заслуженные награды  и очень были довольны, делились своими впечатлениями и  секретами воспитания детей.  Действительно семья это и есть государство со своими законами и правилами и благодаря таким крепким и дружным, талантливым семьям наше государство будет сильным и могучим.

 

Счетчик посещений

2307388
Сегодня
Вчера
Текущая неделя
Прошлая неделя
Текущий месяц
Прошлый месяц
Все дни
354
1418
6989
2290697
23423
30186
2307388

Ваш IP: 3.129.39.55
Текущее время: 2024-04-19 06:53:52
Счетчик joomla