31 августа 2016

« Установочный педсовет»

В детском саду прошел установочный педсовет, на котором педагоги подвели итоги летне - оздоровительной работы. Проанализировали и дали оценку  эффективности воспитательно - образовательного процесса. Рассмотрели  и утвердили  всю необходимую документацию для ведения образовательного процесса на 2016- 2017 уч.гг.

«День города»

В нашем детском саду ознакомление дошкольников с культурой чувашского народа осуществляется в повседневной жизни, в общении, в образовательной деятельности при использовании разнообразных методов и приемов, способствующих формированию и обогащению знаний о своем родном городе и Республике В преддверии Дня города в нашем ДОУ проведено тематическое мероприятие «В Чебоксарах мы живем». Дети посетили мини музей, где познакомились  с предметами чувашского быта, а также с чувашскими музыкальными инструментами. Под руководством музыкального руководителя дети стали музыкантами – исполнителями оркестра народных инструментов. Основное действие праздника это подвижные  игры. Мы продолжили знакомство с чувашскими народными играми, вспомнили чувашские считалки. Дети с любовью рассказывали  о своем родном городе Чебоксары и с большим удовольствием, активно участвовали в играх.

4 августа 2016

«Лего - фестиваль»

Воспитанники старшей группы приняли участие  в городском фестивале – конкурсе по LEGO- конструированию “ Чебоксары - город моей мечты». В результате проведения фестиваля – конкурса  были созданы проекты на основе мелкого LEGO- конструктора:« Вокзал моей мечты», который был создан из мелкого деревянного и мелкого пластмассового  конструктора. Из деревянного конструктора создано здание - вокзал. А из пластмассового создана  железная дороги с поездами и « Речной порт - достопримечательность города Чебоксары». Создан из бело - желто- синего конструктора, цвета которых подчеркивают настоящие цвета речного порта города. Ребята постарались передать как форму здания, так и цветовую гамму, использовав при этом дополнительные атрибуты для передачи полной картины Порта - теплоходы, р. Волгу.

Ваш IP: 18.191.239.123
Текущее время: 2024-05-05 18:36:18